Поручительство на крупную сумму - пенсионерке грозит огромный долг из-за недобросовестного заемщика

• г. Салехард

Я имела глупость стать поручителем на большую сумму (5 млн. руб.) этот товарищ перестал платить по кредиту, а он покупал на эти деньги СТО и оно находилось в залоге у банка. Был суд, а потом их (банка) оценщик переоценил это здание на 1,8 млн. руб. Суд проходил без моего присутствия и на это я написала жалобу в окружной суд, но мне отказали. В ИТОГЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ЭТОГО ТОВАРИЩА БАНК ОТОЗВАЛ, А Я ОСТАЛАСЬ ОСНОВНЫМ ДОЛЖНИКОМ. Я пенсионерка-у меня высчитывали до этого 50% от пенсии (больше у меня нет никаких доходов) я имею только 1/3 часть в четырехкомнатной квартире. Не знаю что мне делать!? так как я оказалась основным должником и долг остаток составляет 2 млн. 200 тысячю Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выход у Вас один - в банкротстве Вас как физического лица.

Но пока стоит немного подождать, поскольку в закон готовятся и скоро могут быть приняты поправки, упрощающие процедуру банкротства.

Здравствуйте, в вашей ситуации единственный вариант это обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. Долг вам выплачивать придётся.