Пенсионерка стала поручителем и судебные разбирательства за заложенное имущество

• г. Салехард

Я уже писала, что имела глупость и стала поручителем у ИП, который купил СТО за 5 млн.-1 млн. он сразу выплатил, а потом перестал платить и сейчас идут суд за судом. Я пенсионерка и доход только пенсия и у меня высчитывают 50%. Здание в залоге у Сбербанка и они говорят, что выставляли на торги 3 раза это здание и сейчас их оценщиками его оценили за!.8 млн.-остальную сумму возложили только на меня. У меня такой вопрос (я что-то не могу понять) почему у того товарища исполнительный лист отозвал Сбербанк и я осталась основным должником? У МЕНЯ 1/3 часть в 4-х комнатной квартире. Вопрос такой; по-новому закону (если его примут) могут меня выселить из квартиры в счет долга, если я хочу оформить банкротства!?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой; по-новому закону (если его примут) могут меня выселить из квартиры в счет долга, если я хочу оформить банкротства!?

У Вас небольшая доля, поэтому вероятность обращения на нее взыскания минимальна.