Невыполнение установки септика - возможные штрафные санкции по ЗОП в случае не возвращения уплаченных денег

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на установку септика с ООО. Стоимость септика 68000 руб оплатил сразу а стоимость работ по установке 25000 руб. Септик не установлен ответчик деньги за септик не вернул. Какие штрафные санкции по ЗОП могу предъявить помимо возврата уплаченных за септик денег?

Ответы на вопрос (2):

Если уплатили и за установку то можно взыскать смешанную неустойку, кроме возврата основного долга, чтобы составить такую претензию нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если до суда вам деньги откажутся вернуть, то в судебном порядке имеете право требовать еще 50 % от цены договора и проценты если они были указаны в договоре, а также проценты по 395 за незаконное удержание чужих ден. средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть домовладение в водоохранной зоне (500 м от моря) - разрешена ли установка септика в этой зоне? Водоканал утверждает что нельзя.

Мною был заключен договор на покупку и установку септика на даче. После установки был выявлен скрытый дефект, делающий невозможным дальнейшую эксплуатацию. При составлении претензии возник вопрос - могу ли я потребовать бесплатную установку от фирмы нового септика? Проблема в том, что я подписал Акт приема-передачи работ где указано что к качеству исполнения работ по монтажу претензий не имею. Боюсь что фирма повторно возьмет с меня деньги за эту услугу.

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, нужен совет.

Год назад назад заказал септик вместе с установкой в ООО "Танк-сервис!" Недавно заметил, что верхняя часть под давлением грунта деформировала отсеки септика, что привело к расхождению шва и вода стала переливаться свободно из отсека в отсек.

Написал в их сервисный центр. Получился такой диалог:

Сервисный центр: "Добрый день, выезд мастера к вам будет платный 7500 р, так как у вас была установлена дополнительная горловина, соответственно давление грунта на септик больше чем предусмотрено.

Я, клиент: "Можете прислать прайс, где я могу увидеть, из чего складывается такая сумма? Выезд бригады с доставкой септика стоил 8000 р. А теперь мне надо платить 7500 р. за гарантийный ремонт? И при чем тут доп. горловина? Если вы взялись за установку, то значит конструкция септика должна была предполагать доп. нагрузку, иначе установка произведена с нарушениями."

Сервисный центр: "Добрый день, в паспорте прописано что не рекомендуем заглубление более чем на одну горловину, исправить можем, но выезд мастера нужно оплатить"

Я, клиент: "Я правильно понимаю, что мне была оказана некачественная услуга, которая была произведена в нарушение тех. характеристик септика, что привело к его поломке, за которую я должен платить?

Итак, компания произвела установку с нарушениями, что привело к поломке септика. За это я теперь должен платить практически такую же сумму, как за выезд целой бригады с оборудованием на установку нового септика. Компания охотно соглашается с тем, что допущено нарушение в работе, и якобы готова его исправить. При этом опять нет гарантии, что через год грунт опять не надавит и не сломает септик, чтобы я снова вызывал мастера и платил в третий раз. В договоре действительно, написано, что выезд мастера платный. Но разве по закону они не должны исправить поломку безвозмездно?

Как поступить? Требовать деньги за установку обратно, так как была оказана некачественная услуга? Требовать бесплатного ремонта? Или сразу в суд?

Строители неправильно построили септик двойной очистки. Септик переполняется каждые 3 месяца, а заплачено 90000 руб. Договор есть, составлен в январе 2014 гоода Можно ли попробовать вернуть деньги, или заставить исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли устоновка септика за пределами участка? Какие варианты добиться этог? Сельская местность._

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение