Невыполнение установки септика - возможные штрафные санкции по ЗОП в случае не возвращения уплаченных денег

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на установку септика с ООО. Стоимость септика 68000 руб оплатил сразу а стоимость работ по установке 25000 руб. Септик не установлен ответчик деньги за септик не вернул. Какие штрафные санкции по ЗОП могу предъявить помимо возврата уплаченных за септик денег?

Ответы на вопрос (2):

Если уплатили и за установку то можно взыскать смешанную неустойку, кроме возврата основного долга, чтобы составить такую претензию нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Здравствуйте. Если до суда вам деньги откажутся вернуть, то в судебном порядке имеете право требовать еще 50 % от цены договора и проценты если они были указаны в договоре, а также проценты по 395 за незаконное удержание чужих ден. средств.