Влияет ли гражданство при снятии наследуемых денежных средств и каков размер процентов

• г. Магадан

Я являюсь гражданкой РФ, вступаю в наследство полученное от бабушки которая являлась гражданкой Казахстана, у бабушки имелись денежные вклады и депозиты в банках РК. Подскажите при снятии данных денежных средств должна ли я буду платить проценты банку т.к. гражданка РФ, если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите при снятии данных денежных средств должна ли я буду платить проценты банку т.к. гражданка РФ, если да то в каком размере?

Статья 194. Ставки подоходного налога у источника выплаты

Доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, из источников в Республике Казахстан подлежат налогообложению у источника выплаты по следующим ставкам:

1) доходы, определенные статьей 192 настоящего Кодекса, за исключением доходов, указанных в подпунктах 2) - 6) настоящей статьи, - 20 процентов;

2) доходы, указанные в подпункте 4) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса, - 20 процентов;