Супруг ищет способы вернуть средства после подделки подписи в банке

• г. Москва

В банке были открыты 2 вклада на супругу на срок 2 года. (по просьбе супруги-открывал вклад и вносил денежные средства супруг, работник этого банка от третьего лица, что позволяет делать этот банк). через год супруги развелись. Через 2 года оказалось, что с данных вкладов денежные средства сняты. Написано заявление в полицию-пока тишина. Из банка пришел ответ на претензию, что поскольку денежные средства для размещения во вклады Вами фактически не вносились, обязанности в возмещении денежных средств нет. (через знакомых получил копии расходников по снятию денежных средств-подписи разные, и, информацию, что супруг внес не от третьего лица, а от имени супруги, подделав подпись в документах по открытию вкладов). На руках у супруги только оригиналы справок из банка о том, что такие вклады фактически были открыты на её имя и позже закрыты и копии расходников. Что делать, прошу консультации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте с банка суммы вкладов и процентов.

Спросить
Пожаловаться

В банке были открыты 2 вклада на супругу на срок 2 года. (по просьбе супруги-открывал вклад и вносил денежные средства супруг, работник этого банка от третьего лица, что позволяет делать этот банк). через год супруги развелись. Через 2 года оказалось, что с данных вкладов денежные средства сняты. Написано заявление в полицию-пока тишина. Из банка пришел ответ на претензию, что поскольку денежные средства для размещения во вклады Вами фактически не вносились, обязанности в возмещении денежных средств нет. (через знакомых получил копии расходников по снятию денежных средств-подписи разные, и, информацию, что супруг внес не от третьего лица, а от имени супруги, подделав подпись в документах по открытию вкладов). На руках у супруги только оригиналы справок из банка о том, что такие вклады фактически были открыты на её имя и копии расходников. Если супруг в суде заявит о том, что он поставил подпись вместо супруги при вношении и снятии-будет ли это уголовным делом? Спасибо.

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Ладчиком предъявлен иск банку о взыскании денежных средств в связи с неисполнением условий договора вклада. Банк отказался принимать дополнительные денежные средства для пополнения вклада. В судебном заседании выяснилось, что Центральным банком выдано предписание об ограничении привлечения денежных средств физических лиц во вклады. Банк несмотря на предписание принимал денежные средства физ. лиц во вклады (кроме двух вкладов по которым предъявляется иск). Банк не сообщил о данном предписании вкладчикам банка. На чьей стороне закон в данной ситуации?

Прошу жену открыть вклад на моё имя. при желании снять денежные средства, узнаю, что со складов сняты деньги. При распечатывании справок по вкладам, узнаю что вклад открыт мной, денежные средства внесены мной, денежные средства сняты мной! (что не является действительностью!) подписи в договор на вклад, приходно-расходных документах не мои. кто виноват в пропаже моих денег? Жена работник этого банка и того отделения, где это произошло.

На имя мужа открыто несколько банковских вкладов. Он хочет подарить их жене с сохранением процентов и условий выплат. Для этого супруги собираются заключить договр дарения денежных средств во вкладе и договор уступки права по договору банковского вклада. Правильно ли это? Как еще можно оформить переход права собсвтенности на денежные средства, находящиеся во вкладе и сохранить проценты по вкладу?

Имеется супруг и супруга. На имя супруги открыт банковский вклад. Если супруг умирает, то половина от этого вклада входит в состав наследства и делится между наследниками 1-й очереди. Супруг составил завещание, в котором сказано: "Из принадлежащего мне имущества завещаю: права на денежные средства, внесённые в денежные вклады в любые кредитные учреждения (банки), на любых счетах, с причитающимися процентами и компенсацией, наличные денежные средства, драгоценные металлы, акции и ценные бумаги любых компаний - ФИО человека (это супруга)". Вопрос такой: завещается ли таким образом та самая "совместно нажитая половина имущества" указанному в завещании человеку (супруге)? Или эта половина всё равно будет делиться между наследниками? И если таким образом половина счёта супруга не завещается, то возможно ли как-то сформулировать иначе завещание, чтобы она завещалась?

Во время брака был сделан вклад в банк на имя супруга. Как получить информацию о вкладе?

В банке мне, как бывшему супругу, в информации отказали.

Вклад на имя одного из супругов может быть совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вклад положен на 1 год в Сбербанк. В день окончания срока клиент вклад не получил, пришел получать через 0,5 года. Вклад оказался выданным на имя клиента с подписью, о получении вклада в срок его окончания, похожей на подпись клиента, но клиент вклад не получал и в сберкнижке отметки банкоь о получении вклада нет. Что делать? Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Был открыт вклад банке на другое лицо, у меня была доверенность на право пользования вкладом, на вкладе лежали мои денежные средства. У банка отозвали лицензию. Лицо, на которое был открыт вклад, тайно от меня получило страховую сумму и присвоило себе. Отдавать отказывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение