Каково наказание за физическую агрессию в случае самозащиты от злоумышленника, причинившего вред здоровью грудного ребенка?

• г. Краснодар

Писала свою проблему но конкретного ответа не получила. Искала юриста в г Судаке в Крыму-не нашла.

Суть вопроса: какое будет наказание мне за то что я набила морду соседу, за то что он в очередной раз затопил печь каким то ядовитым топливом, от чего у моего грудного ребенка опять зачесались глазки и она проснулась ночью при чихании от просочившегося дыма через закрытые окна и двери. Я уже не сдержалась, так как прекратить его действия вызванная два раза полиция не смогла. Это было в целях самозащиты и защиты моего маленького ребенка. Которого я 18 лет ждала!

Ответы на вопрос (1):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо что. бы я заплатила за отпуск доктора Майкола Ентена понятно что. это моненники, а доктор Майкл в курсе. Или это все за одно?

Моего соседа снизу - заливает. Представители ЖЭКа приходят ко мне, КАЖДЫЙ раз указывая место водопровода или канализации в моей квартире, которое я должен вскрыть от кафельных коробов, установленных прежними жильцами или при возведении дома. Каждый раз они не находят течь и произносят "...значит будете вскрывать У СЕБЯ где-нибудь в другом месте...". При этом, что слесари, что инженер ЖЭКа ходят нарушая перчаточно-масочный режим, что скорее всего и повлекло заражение моей семьи короновирусом. Всё время карантина и самоизоляции моей семьи работники ЖЭКа практически ломились ко мне в квартиру, требуя их пустить, угрожая мне судебным иском и обвиняя именно меня в затоплении соседа снизу. Сегодня - опять пришла инженер ЖЭКа (слава Богу, в маске), потребовала вскрыть кафельный короб на канализации за унитазом в моём туалете. На мой вопрос "... а если и там нет протечки..." я получил ответ "...значит будем ломать у Вас в другом месте...". А у соседа в туалете течёт как раз в месте общего стояка, т.е. на участке эксплуатационной ответственности ЖЭКа и УК. Но, почему-то, они предпочитают СВОЙ сточк не трогать, а - продолжают требовать от меня производить всё новые и новые демонтажные работы у меня в квартире. Я подозреваю, что они - просто ищут повод в моей квартире, что бы переложить ответственность за затопление моего соседа на меня. Что мне делать в этой ситуации?

Можно ли как-то наказать человека за ложные обвинения, которые он выставил в социальные сети? Суть в том, что бывший работодатель обвинил трёх человек в несуществующих долгах после увольнения, хотя ревизии прошли правильно без недостачи. Он на своей странице в инстаграмм выставил пост: Внимание работодатели! Осторожно мошенники! Хищения в крупных размерах! И написал Ф.И.О трёх человек. Этот пост простоял 3 дня и естественно были проставлены отметки некоторыми людьми, как понравилось им. В данный момент он публикацию убрал.

В конце октября в почтовом ящике обнаруживаю письмо от банка с уведомлением о том что 17.07.2020 был суд и суд вынес решение в пользу банка. Как обжаловать приговор, если суд прошёл без моего ведома? Не было ни писем, ничего о том что назначена дата суда, были только уведомления из банка, о том, что нужно оплатить долг или они подадут в суд.

Я гражданка Украины, до перехода в состав РФ имела собственность в Крыму, есть судебное решение Киевского суда в г.Симферополе в 2013 году о взыскании долга за коммунальные платежи. В 2018 ФССП Киевского района г.Симферополя открыло исполнительный лист, по которому требуют уплатить долг по решению суда от 2013 г. Может ли ФССП открыть исполнительное производство на иностранного гражданина и требовать закрыть долг? (прописка в Украине, паспорт РФ не получала).

Какие меры можно/нужно предпринять к человеку, который предоставил заведомо ложное исковое заявление в суд и в качестве доказательства приложил к нему сфабрикованный договор?

Мы обращаемся в полицию г СУДАК Республики Крым с заявлением, но нам отказывают, ссылаясь на отсутствие полномочий. Речь идет о собаке, над которой жесткоко издеваются, оставляют без еды, навещая раз в 2 недели. Собака невыносммо воет. В прошлом году в этом дворе БЫЛА случайно найдена работником горгаза такая же собака в мертвом истощенном состоянии. Но полиция считает, что проникнуть во двор и вызволить собаку не имеет права. Какими дальнейшим действиями должны быть у нам, соседей этой собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, есть паспорт РФ, но не нет прописки, регистрация была у племянника в Бахчисарае, но закончилась 2 года назад, хочу сделать заново у него же регистрацию по адресу племянника в Бахчисарае, будет ли мне штраф и на какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение