Каково наказание за физическую агрессию в случае самозащиты от злоумышленника, причинившего вред здоровью грудного ребенка?

• г. Краснодар

Писала свою проблему но конкретного ответа не получила. Искала юриста в г Судаке в Крыму-не нашла.

Суть вопроса: какое будет наказание мне за то что я набила морду соседу, за то что он в очередной раз затопил печь каким то ядовитым топливом, от чего у моего грудного ребенка опять зачесались глазки и она проснулась ночью при чихании от просочившегося дыма через закрытые окна и двери. Я уже не сдержалась, так как прекратить его действия вызванная два раза полиция не смогла. Это было в целях самозащиты и защиты моего маленького ребенка. Которого я 18 лет ждала!

Ответы на вопрос (1):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.