Возможно ли блокирование счетов и рассрочка погашения займа в случае невыплаты? Как защитить свои средства и обеспечить себе существование?

• г. Пенза

Могут ли у меня опечатать банковские счета на которые получаю зарплату в связи с невыплатой займа. Можно ли оплатить долг частями по закону как. Брала займ год назад, не оплатила судья прислал судебный приказ оплатить в шесть раз больше. Боюсь остаться вообще без средств к существованию. А у меня трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не прошло еще 10 дней с момента, когда Вы узнали о наличии судебного приказа и Вы с ним не согласны, можете подать в суд заявление о его отмене. (правда потом эту сумму будут взыскивать в судебном порядке, но вы с ней можете поспорить). С зарплаты могут снимать не более 50 %, так что Вы можете заранее принести приставу справку о том, что на карту начисляется именно заработная плата.

Здравствуйте! Могут наложить арест на зарплатный счет, удерживать имеют право не более 50% от дохода. Вы вправе просить снизить процент удержания.