Скажите пожалуйста-после решения суда % продолжают расти или останавливаются?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста-после решения суда % продолжают расти или останавливаются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Начисление процентов продолжается, до тех пор, пока весь долг не будет погашен. В таких случаях лучше оплатить долг сразу.

Здравствуйте! Проценты перестают начисляться в случае полного погашения текущей задолженности, а также, если кредитный договор был закрыт в судебном порядке и взыскана определённая сумма задолженности. Если сумма взыскана, а договор не закрыт, то будет продолжаться начисление процентов, пеней и штрафов до полного погашения всего долга.

Кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания в судебном порядке процентов начисленных на задолженность, установленную в решении суда на дату фактического исполнения (погашения должником) согласно ст. 395 ГК РФ. Кроме того, кредитор имеет право требовать в суде индексации взысканных сумм.