Что произойдет с долгом после уголовной ответственности бывшего мужа - исчезнет или продолжит расти?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйсто, моего бывшего мужа сейчас признают злостным не платильщиком долг его составляет примерно 217 тыс. руб.Приставы говорят что уже началась уголовная ответственность. Скажите пожалуйсто долг после постановления суда об уг.ответственности гасится? Или сумма продолжает расти дальше?

Ответы на вопрос (2):

обязанность погашать долг остается до погашения долга.

Ольга, задолженность по алиментам гасится только её выплатой.