Определение правовых возможностей - служба по контракту рядом с семьей при ожидании второго ребенка

• г. Сарапул

Сын служит по контракту, переводят в другой край очень далеко от дома, но в семье ожидается второй ребенок, можно ли законно, служить ближе к дому.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Можно, надо подавать соответствующее заявление в военкомат

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа месяц назад призвали служить, я беременная! Он служит далеко от дома. Есть закон чтобы он служил ближе к дому?

Сын срочник, заработал гастрит. Лечение не получает. Служит далеко от дома. Как перевести его поближе к дому? Хочет служить по контракту.

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт далеко от дома, есть семья, могу ли я взять отпуск для того чтобы взять отношение чтобы служил ближе к дому.

Я мама одиночка, сын служит в армии, после учебки распределили очень далеко,4 суток поезда. Можно ли написать рапорт и служить в своем крае?

Сына призвали в армию осенью. Служит далеко от дома, за 2 тыс. км. Постоянно болеет. Сама сейчас после травмы. Служит далеко, в связи с этим поездки к нему практически невозможны и дорого. Наша семья-мой сын и я. Хотелось бы перевести его для дальнейшей службы ближе к дому.

Мой сын служит в учебке. Он хочет подписать контракт и служить дома. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит далеко от дома, он срочник, хотели бы перевести его ближе к дому, так как родился ребёнок. Что для этого требуется, куда обращаться?

Муж служит по контракту, хочет продлить но в другом городе, ближе к дому, его пугают тем что это все очень долго, что сначала там будет испытательный срок, затем КМБ... на сколько сложно продлить контракт в другой части в другом городе?

У моего мужа нет отца, он единственный кормилец в семье, я в декретном. Мужа забрали в армию. Служит 237 км от дома, могу ли я написать в воекомат либо часть чтоб после распределения отправили служить ближе к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение