Определение правовых возможностей - служба по контракту рядом с семьей при ожидании второго ребенка

• г. Сарапул

Сын служит по контракту, переводят в другой край очень далеко от дома, но в семье ожидается второй ребенок, можно ли законно, служить ближе к дому.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Добрый день!!! Можно, надо подавать соответствующее заявление в военкомат

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!