Сын служит по контракту далеко от дома как перевести его ближе к дому в другую воинскую часть.

• г. Казань

Сын служит по контракту далеко от дома как перевести его ближе к дому в другую воинскую часть.

Ответы на вопрос (2):

Какие основания у вас имеются?

Пусть получит отношение в другой воинской части, после чего подаст рапорт о переводе, возможно командир его удовлетворит.