Как определить время пребывания ребенка у отца, проживающего в общежитии на 12 квартир?

• г. Самара

Интересует такой вопрос: Смогут ли отцу ребёнка после развода определить время прибывания ребёнка с ночевкой у отца, если отец проживает в общежитии на 12 кв. Да ещё и не один?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, смотря какой возраст у ребёнка. Возражайте в суде и приводите свои доводы о невозможности проживания в данном жилье ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения закона, для этого препятствий нет, а как решит суд - трудно сказать. Необходимо доказывать в суде, что ребенку по месту жительства отца будут созданы все условия. Во всяком случае, не обратившись в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, вы не используете имеющуюся у вас возможность. Надежнее всего же - договариваться миром с матерью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопроса 2:

1) возможно ли подать на развод отцу, если ребенку не исполнилось 3 года

2) возможно ли определить место жительства ребенка по месту жительства отца, если отец проживает с другой женщиной на ее территории.

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

После развода ребенок 6 лет живет с матерью, отец проживает в др.городе за 1000 км. Официальная зп отца минимальная, матери-официальная выше. Может ли суд определить порядок общения ребенка с отцом на его территории и обязать МАТЬ возить ребенка к отцу?

У меня и отца в собственности 1/2 комната в общежитии, общей площадью 21 кВ.м, общежитие признанно аварийным, так же я как отдельная семья признана малоимущей. Мне обещают квартиру однокомнатную, а отцу выкуп, интересует такой вопрос: можно ли, если отец откажется от выкупа в мою пользу, чтобы мне выдали не однокомнатную квартиру, а двухкомнатную?

Меня интересует такой вопрос: нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из Туркмении, если родители разведены и отец не проживает в Туркмении? Место нахождения отца не известно.

Спасибо.

Как определять порядок общения отца с трехлетним ребенком, при условии что ребенок продолжительное время жил с отцом без матери по уважительной причине. Интересует, насколько в этом случае раз в месяц по закону отцу позволено забирать ребенка с ночевкой? И действует ли в этом случае принцип декларации 6, о том, что малолетнего ребенка нельзя разлучать с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребенок (девочка 5,5 лет) проживает с матерью в трехкомнатной квартире, алименты регулярно отцом выплачиваются. Свидания с отцом ребенка происходят по договоренности регулярно - 2-3 дня в неделю с ночевкой, летом ребенок находится 2 месяца у бабушки по отцовской линии на даче. Проблема в том, что отец все время требует увеличить время встреч с ребенком считая, что 2 дня в неделю мало, к тому же у отца нет условий для ночевки (двухкомнатная квартира - одна комната-дедушка с бабушкой, вторая отец и моя дочь). У отца в доме происходят постоянные скандалы между бабушкой и дедушкой и отцом при которых присутствует моя дочь, кроме этого дочь после длительных пребываний у отца становится плаксивая, нервная, эмоционально неустойчивая. Вопрос: при подаче в органы опеки или суд по вопросу времени свиданий дочери с отцом - возможна ли отмена ночевок ребенка у отца с оставлением права видеться отцу один выходной? Посоветуйте - стоит ли мне делать психологическую экспертизу дочери приведя в основание ее состояние после длительного проведения времени у отца?

Меня интересует такой вопрос. Как может суд определить общение с ребёнком его отца, если ребёнок проживает со мной (матерью), отца видел последний раз в 5-ти месячном возрасте, отцовство пришлось определять через суд, поскольку добровольно отец не хотел. С отцом ребёнка мы не были женаты и вместе не проживали. Сейчас ребёнку 1,5 года. Проживаем очень далеко друг от друга (1300 км). Условий для проживания ребёнка у отца нет: он прописан у родителей в Тульской области, там двухкомнатная квартира, где прописаны 4 или 5 человек (точно не знаю), но фактически проживает в Москве на съемной квартире в одной комнате с сожительницей. Мы с ребёнком проживаем в 3-х комнатной квартире с моими родителями. С какого возраста разрешают забирать ребёнка в отпуск и учитывать пожелания ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение