Обязана ли авиакомпания оплатить стоимость билетов при опоздании на следующий рейс по их вине?

• г. Белгород

У меня вопрос - обязана ли авиакомпания оплачивать стоимость билетов / как возврат / - по вине которой было опоздание на следующий рейс. Т.е. - я должен был лететь с Ютейр, но самолет задержали на сутки и я опоздал на другой самолет - другой авиакомпании, билеты у меня считаются безвозвратными, но вина не моя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Вы вправе требовать возмещения убытков с авиакомпании, по вине которой задержали рейс, в полном объёме

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!