Собачья схватка на прогулке - что грозит владельцу и чем закончилась ситуация

• г. Рязань

Сегодня утром когда я пошел гулять моя и соседская собака сцепились, у меня нем. овчарка у соседки пикинес, моя была без намордника но на поводке, а соседская без всего, и она же нападала, я свою держал до последнего, что случилось с соседской я не знаю, что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

я свою держал до последнего, что случилось с соседской я не знаю, что грозит мне?

Ну вы сравнили овчарку и пикинеса. Уголовная ответственность грозит.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака покусала другую, моя (питбуль) была на поводке но без намордника, жертва (маленькая собака) без поводка подбежала даже без хозяина, они за собакой бежали. В больницу поехали только на следующий день и лечение по чекам на 30 т. р. Есть шанс выйграть дело?

У наших соседей агрессивная овчарка. Гуляют без намордника, собака часто срывается с поводка. Выпускают собаку " погулять " в подъезде. На мое замечание одеть намордник собаке отвечают нецензурной бранью, угрозами. Сегодня ударили меня. Есть свидетели. Как остановить хулиганство? Куда писать жалобу?

У нас с соседями земли сельхоз использование в стадии оформления под ИЖС присоединяются к населённому пункту от 30 соток и более (Участки под огородничество, садоводство и дачное хозяйство код 13.0).

Участки не огорожены заборами. Вход на наши участки напротив друг-друга через дорогу 10-15 метров.

У соседа 4 собаки 2 постоянно на привязи, а 2 мать и подросший щенок бегают где хотят. Собаки не большие типа дворняшек людей взрослых не трогают, но за детьми носятся, как только сын 8 лет выезжает на велосипеде или пешком собаки вылетают с участка соседа и несутся за ним, один раз я даже слышал как сын кричал испугавшись этих собак, но мне не признался промолчал.

В школу не ходит один его провожает мама, с кружков так же встречает мама и ведёт к дому мимо этих собак, друзья сына некоторые боятся идти к нам на участок из-за собак их встречает моя жена.

На днях сын вышел кататься на лыжах, так одна из собак вылетела и начала лаять. Сын вообще теперь прежде чем идти спрашивает, а собаки есть.

Собаки по ночам прибегают на наш участок и доедают то, что мы даём коту, утаскивают его миску, мы кормим кота на улице. Зимой наметает снег и чистятся только дороги, поэтому собаки у себя не ходят в туалет, а бегают к нам и мы ходим по своим дорожкам наблюдая кучки от собак (сами собак не держим).

Попытки договорится с соседом привязать собак не привели ни к каким результатам обещал 2 раза, но так и не привязывает их.

Какие есть законные способы, чтобы сосед привязал своих собак или вообще убрал? Куда обращаться?

Собаки честно уже достали.

Гулял с собакой, ко мне подбежала чужая овчарка, стала бросаться на мою собаку. Я отпихнул ее ногой. Раз. другой. Подбежал хозяин овчарки и ударил меня по голове. Я упал на асфальт. Увидев, что я старик, хозяин овчарки сказал: ладно, я тебя бить не буду, еще раз попадешься - убью... куда обращаться в таких случаях? Участковый казал, что ничего не будет, сходишь на комиссию и все. обходи стороной таких...

Соседская собака постоянно бегает по моему участку, а у меня на нем находится загон с птицей и привязываю маленьких козлят. Очень переживаю, что собака задерет животных. Пыталась разговаривать с соседкой, она говорит делайте забор, чтобы собака не забегала, но забор тут не поможет, она и через палисадник забегает по фундаменту перепрыгивает, я же не могу вкруговую отгородиться двухметровым забором. Подходила к участковому, он говорит что ничего не сделать в этой ситуации, даже если задерет кого, то не доказать, она скажет что не ее собака и все. Что можно сделать в такой ситуации? И возможно ли возместить будет ущерб, если вдруг что произойдет? Ведь животных у меня не на маленькую сумму, и я их не один год развожу, очень сложно будет заново все восстанавливать.

Сегодня утром на меня напала соседская собака пароды кавказкая овчарка. Соседка видя эту ситуацию проигнорировала., начала спорить и аскорблять меня после того как я ей сделала замечание. Собака была в наморднике но без поводка. Слава богу что она меня не укусила... она побежала в мой двор и напала на моего кота. Его спасло то что в калидоре моего дома было открыто окно и он успел впрыгнуть во внутрь. Во время ругони с хозяйкой собаки я услышала много оскарблений в свой адрес и в конечном итоге оказалась быдлом... был случай нападения на человека но жтот случай ьыл спущен на тормоза правохранительными органами. Сабоку могут выгкливать впьяном состоянии. И это как норма.

У меня вопрос к юристам... куда мне жаловаться и как можно повлиять на безалаберную соседку. Я переживаю за своё здоровье и жизнь своего любимого питомца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение