Получение судебными приставами компенсации от РСА за ДТП - как это возможно и как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Судебные приставы получили каким то образом компенсацию за меня (дтп) в РСА, я узнал об этом из сообщения, которое пришло на телефон. А кто получатель - сказали в колцентре. Почему такое возможно? И что делать, ибо сумма немаленькая.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно вообще кто Вам прислал это сообщение, о каком колцентре идет речь. Обращайтесь лично к приставам в отдел. Возможно прислали сообщение мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Судебные приставы получили каким то образом компенсацию за вас, то вам нужно к ним и обратиться с заявлением за разъясниями.

Спросить
Пожаловаться

РСА выплатили компенсацию по ДТП 25.03.2015. В графе получатель они указали Судебных приставов по г. Москва (истец и автоюрист находятся в Челябинской области). А в заявлении, которое отправляли в РСА, указали реквизиты автоюриста. Правомерны ли действия РСА. Если да, то как Судебные приставы по г. Москва перечислят денежную компенсацию на счет автоюристов?

Пол года назад РСА выплатило мне компенсацию за ущерб при ДТП.

На момент ДТП ответсвенность овиновника в ДТП была застрахована в СГ Региональтный Старховой Альянс. Есть судебное решение о выплате компенсации СГ Рег. Страховой Альянс в мою пользу.

На момент вынесения судебного решения у СГ Рег. Страховой Альянс.

Я соответственно подал заявление в РСА и получил компенсацию.

Сейчас я получил заказное письмо (судебное) с исковым заявлением РСА ко мне о якобы необоснованном обогащении, в котором РСА требует вернуть ранее выплаченную компенсационную выплату. Что делать в такой ситуации?

Сегодня пришло сообщение от сбербанка что средства денежные сняты с карты в счет долга судебных приставах 105000 р. (о котором я первый раз слышу и вижу) зашел на сайт судебных приставах и увидел там эту сумму и причины не написаны... за пол дня все же дозвонился до судебных приставах и они сказали по вопросом обращатся во вторник или в четверг и положили трубку... я узнал через знакомых что эта задолжность по поводу дтп, которое произошло 3.5 года назад... Вопрос в том что почему не одного документа за это время не пришло не одного звонка... почему меня поставили в лоб перед фактом и почему именно эта сумма? Это вообще законно их действия?

У меня погиб муж в дтп, пришла страховка из РСА на мой лицевой счет, судебные приставы сразу арестовали счет, имеют ли право судебные приставы списывать такие выплаты?

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Сбербанк - косяк с платежом.

Оплачивала по судебному иску судебным приставам 5000-00 Оплата была через операциониста сбербанка. Есть квитанция. На квитанции верный адрес получателя и все реквизиты. Деньги до судебного пристава не дошли. Был сделан запрос в банк, предоставили платежку. А там другой получатель. . На кватанции стоит судебные приставы г. Мытищи и г. Королев. На платежке судебные приставы г. Серпухов. Делать что? Не хочу оставить этот случай просто так. Для меня это не большая сумма. Но разве можно так?

Зачем могли приходить судебные приставы?

По адресу моей регистрации много раз приходило извещение забрать на почте заказное письмо. Через месяц пришли две девушки, сообщили, что они судебные приставы спрашивали меня. Сказали что... документы отправят с отметиной, о том, что передать получателю не могут.

Узнал обо всем этом только недавно, т.к. жил в другом месте.

С алиментами проблем не имею.

Могла ли бывшая супруга провести имущественно дело в суде без моего ведома. Получается что были подделаны документы извещавшие меня о суде, такое возможно.

Что теперь делать.

Зачем могли приходить судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, сегодня мне пришло 2 сообщения на телефон, что наложен приставами штраф 3000 и второе сообщение на сумму 2990, я залез на сайт посмотреть за что пришли такие суммы, там висит штраф 2000 р который я оплатил месяц назад, подскажите что мне делать и как быть?

Пришло СМС сообщеоние о том. что карта арестована. Пошла к судебному приставу. Он сказал, что да есть такое. Когда я спросила кто и как получить доступ к карте судебный пристав пошёл за моим делом. Но дела не оказалось. Что мне делать?

Здраствуйте кто мне мне может подсказать что мне делать. У меня 2 месяца просрочки в микрофинансовой компании ООО, ВЧЕРА МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО ЗАВТРА ПРИЙДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ И БУДУТ ОПИСАВАТЬ ИМУЩЕСТВО ДОЛГ У МЕНЯ 22000. Я позвонила по телефону который был указан в сообщении мне сказали что высылали извещение, но не какого извещения мне не приходило. А сегодня прислали что будут подключены органы опеки так как я за займаные деньги содержу своих детей. С того номера которые приходят сообщения номер уже не отвечает. Я нахожусь в Севастополь наши номера начинаются с +7978, а сообщения приходят с номеров +7958. помогите пожалуйста я просто место не нахожу, не знаю что делать так как суммы сейчас такой нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение