Как и куда обращаться, чтобы многодетной семье оформить землю?

• г. Барнаул

Как и куда обращаться, чтобы многодетной семье оформить землю?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в местную администрацию. Общие действующие условия, при которых предоставляются льготные земли многодетным семьям:

наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет;

если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов;

семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет;

между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен;

все члены семьи обязаны быть гражданами России;

получить участок, можно при условии не имея иного земельного участка.

Здравствуйте, Ольга! В Алтайском крае условия и порядок предоставления земельного участка многодетной семье регулируется Законом Алтайского края от 16 декабря 2002 года N 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков", а также Порядком предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в соответствии с Законом Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков".

Для постановки Вас на учет граждан для приобретения земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства Вам необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию по Вашему месту жительства.