Как поступить, если один из соседей, проживающих в Германии, отказывается принять наториальное уведомление о продаже комнаты в коммуналке?

• г. Ростов-на-Дону

Скпжите пожалуймта! Я продаю комнату в коммуналке, один из соседей проживает в германии, пошла к натариусу написать наториальное уведомление о продаже, он мне сапзал, что в германию он письма не отсылает, что мне делать? У меня скоро сделка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Направляйте такое уведомление самостоятельно, к копии такого уведомления прикладывайте квитанцию и уведомление о вручении.

Сами отправьте по почте, если есть адрес, также можно и по месте регистрации отправить в России. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Отказ не правомерен. ВЫ должны отправлять в германию уведомление. Получайте отказ, оспаривайте в суд. Иначе сделка может быть недействительной.

Ну и в чем проблема отправить уведомление самой? Закон не обязывает это делать исключительно нотариуса, вы можете сами составить и сами отправить.