Судебное решение по взысканию кредитов в Сбербанке без участия клиента - могли ли принять решение без меня в связи с моей инвалидностью?

• г. Москва

У меня два кредита в Сбербанке.

По одному кредиту в марте прошел суд и приняли решение о взыскании без меня, по второму в июле тоже ничего не знала. Узнала неделю назад а сайте гос, услуги, ру, я л шилась работы, сократили в марте 2015 г. и стала инвалидом 3 группы в июне 2015, болезнь Паркинсона, работать не могу, могли без меня принять решение о взыскании?

Ответы на вопрос (3):

Могли.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Могли без Вас. Скорее всего был вынесен судебный приказ или заочное решение суда. Но Вы и сейчас можете получить в суде вынесенные судебные акты и написать заявление на отмену заочного решения суда или возражения относительно исполнения судебного приказа. Также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с делами, также получить копии решений. После получения решения можете написать апелляционные жалобы. К жалобе нужно приложить заявление о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы.

Если шанс в суде представить доказательства по иску.

Также Вы можете не обжаловать решения судов, а подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ в суд о рассрочке исполнения решения суда. Удачи и всех благ!