Двойное гражданство и военная служба в России - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Если переедете жить в Россию, то Вам нужно будет встать на учет в военкомате по месту жительства в РФ.

С уважением,

Здравствуйте Александр!

Во первых Вы отслужили! Во вторых, у Вас двойное гражданство! Вам необходимо будет встать на воинский учет по месту прописки, а вот служить Вам уже не придется!!!