Атака с перцовым баллончиком после складывания бокового зеркала - пострадавшего наказали, но какие последствия для него?

• г. Москва

Гуляли с женой с собакой, чужая машина была припаркована на газоне, для беспрепятственного прохода, сложили зеркало боковое, из машины выбежали 2 человека, один стазу пшыкнул баллончиком перцовым, валил на землю, порвал куртку и разбил палец, есть ли наказание за то что я просто сложил чужое боковое зеркало и какие последствия для него за его действия? Он написал заявление из-за не испорченного а просто сложенного стекла, я перечислил все что произошло.

Ответы на вопрос (4):

Вам конечно же ничего не будет, а вот. Ваш обидчика понесет ответственность за побои, причиненные Вам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию. Если причинен вред Вашему здоровью, то обидчики должны быть привлечены к уголовной ответственности. Также Вы можете требовать возмещения материального ущерба и морального вреда.

Действия нападавшего более, чем неадекватны - по сравнению с Вашими действиями..

Поэтому имеете законные основания для взыскания материального, морального ущерба.

Всегда рады Вам оказать юридические услуги.

Да, Роман, Вам надо привлекать его к ответственности за побои. Телесные повреждения надо фиксировать в медицинском учреждении.