Что гранит человеку за то что разбили машину (повреждена фара, вмятины на всей стороне машины 2 двери и выломано боковое зеркало)?

• г. Екатеринбург

Что гранит человеку за то что разбили машину (повреждена фара, вмятины на всей стороне машины 2 двери и выломано боковое зеркало)?

Ответы на вопрос (2):

Если было умышленное повреждение чужого имущества, то может грозить уголовная ответственность в данном случае. Если в результате ДТП, то в зависимости от того, какое решение примет ГИБДД.

Здравствуйте! Если действие человека были умышленными, то грозит уголовная ответственность по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.