Возможности МФО в случае просрочки займа под залог ПТС автомобиля

• г. Архангельск

Брал займ в МФО под залог ПТС, просрочка несколько месяцев, может ли МФО забрать авто и каким образом? Может ли подать на угон или объявить в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! Нет, они вправе обратиться в суд с иском на ВАс и ходатайством об аресте Вашего имущества в целях обеспечения иска. А затем уже после решения суда приставы изымают автомобиль и реализуют его. Даже если МФО не подаст такого ходатайства, то приставы также вправе арестовать и реализовать Ваш автомобиль, но опять же только после решении суда о взыскании с Вас суммы долга в пользу МФО.