Суд без меня постановил 50 %выплачивать из пенсии Хом кредиту плачу уже полгода.

• г. Саратов

Суд без меня постановил 50 %выплачивать из пенсии хом кредиту плачу уже полгода.

Ответы на вопрос (4):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

И в чем проблема?

Почему вы не являлись в суд? Если вас не извещали, То можно это решение отменить и признать незаконным. Но в любом случае вам придется погашать задолженность. Пенсия или иной доход-закону безразлично.

Здравствуйте, Раиса!

В чем Ваш вопрос?

Если хотите уменьшить ежемесячную оплату то можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату..

Все верно суд вынес решение, действительно выплаты по исполнительному листу не должны превышать 50 процентов от дохода. Однако Вы поздно к нам обратились, надо было сразу как узнали о таком судебном решении писать в суд заявление об отмене заочного решения и восстановления срока на подачу жалобы, проценты могли бы и уменьшить - неустойку по Вашей просьбе.