Как расторгнуть кредитный договор с банком и снизить проценты - Пошаговая инструкция

• г. Екатеринбург

Как разорвать кредитный договор с банком?

Плачу кредит по высланной кредитной карте, сейчас не могу оплачивать ежемесячные платежи. Проценты по кредиту очень большие. Как сделать так, что-бы был судебный процесс на котором суд постановит выплачивать какую-то определенную сумму банку но уже без процентов? Какие мои действия, если можно по этапам, что бы не запутаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! , ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Плачу кредит по кредитной карте, с которой мною были сняты наличные, более 5-ти лет. Сейчас потеряла официальную работу, имущества, движимого-недвижимого на мое имя нет. Сейчас пропусков платежей нет. Как остановить начисление процентов и пр., и зафиксировать сумму долга? Как со своей стороны расторгнуть кредитный договор по кредитной карте с банком через суд? На какие статьи можно опираться?

Заключил с банком кредитный договор о выдаче мне кредита

в сумме 268000 руб. Выдали карту, с которой нужно было снять средства. Когда стал снимать деньги, то на карте было только 192000 руб. Обратился в банк, там ответили, что 76000 это страховая премия, включенная в кредит. Написал претензию в страховую компанию, 76000 вернули на депозит и каждый месяц списывали ежемесячный платеж. Я продолжаю Выплачивать кредит на сумму 268000.

Скажите, могу ли я требовать от банка изменить кредитный договор и пересчитать проценты на фактическую сумму, которую мне выдал банк, т е на 192000 а не на 268000. Если да, то как это сделать? Спасибо!

Был суд с банком по кредитной задолжности. Банк суд выигроа, плачу по исполнительной листу. Недавно узнала что банк кредитный договор не закрыл и на присужденную задолженность начисляет проценты. Подала в суд на закрытие кредитного договора, и списание процентов, суд отказал, мотивируя тем что была реструктуризация. Как закрыть кредитный договор чтобы проценты больше не насчитывали? Спасибо.

Добрый день.

Мной был оформлен кредитный договор в сбербанке и кредитная карта.

Обязательства по погашению мной выполнены не в полном объёме.

По кредитной карте банк получил судебный приказ мирового суда на взыскание, а по кредитному договору вынесено заочное решение районного суда.

Можно ли что-то сделать в данной ситуации для снижения суммы (неустоек, пеней и процентов)? а также каким образом можно зафиксировать ежемесячные платежи в погашение по обоим решениям минимальными суммами? Т.к. на иждивении три несовершеннолетних, а также ипотечный кредит.

Рефинансировал потребительский кредит в банке. Уменьшили сумму ежемесячного платежа, но увеличили срок и процент по кредиту. По условиям договора старый потребительский кредит должен был быть закрыт, но работники банка неправильно рассчитали сумму для полного погашения. В результате стали существовать два кредита. Новый рефинансированный я оплачиваю, а в счёт старого, который должен был быть закрыт, банк автоматически снимал ежемесячные платежи со счёта. Банк о данной ситуации меня не уведомлял. В результате за старый кредит, который я рефинансировал наросли проценты, сумма переведённая банком на счёт закончилась. Теперь сотрудники банка мне предлагают оплачивать оба кредита. Законны ли действия банка? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы себя защитить?

Кредитная карта была прислана по почте после подписания оферты в договоре потребительского кредитования, то есть кредитный договор по кредитной карте был заключён в устной форме. Срока окончания кредитного договора по кредитной карте нигде не указано (договор потреб. Кредита был на 1 год), установлена лишь сумма обязательного ежемесячного платежа. Графика платежей нет, то есть неясно когда последний платёж. С какого времени исчисляется срок исковой давности по такому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж заключил договор потребительского кредита с банком "Русский Стандарт". В данном договоре на оборотной стороне имелось заявление на имя банка о выпуске на его имя кредитной карты (под этим заявлением подписи мужа нет). Потребительский кредит мужем был полностью выплачен. Через некоторое время на его имя по почте пришла кредитная карта на 10000 рублей. Активировав карту и получив указанную сумму, муж стал выплачивать кредит уже по карте. Ежемесячно ему приходил счет о том, какая минимальная сумма должна быть им заплачена. Причем мы так и не поняли, какие проценты и в течении какого времени он должен выплачивать (с этими условиями его никто не знакомил). В течении двух лет основная сумма долга, т.е. 10000 рублей были выплачены. После чего из банка стали поступать звонки, что муж должен банку еще 15000 рублей на основании офертного договора. Подскажите, правомерны ли действия банка? Ведь по сути кредитный договор по карте в письменной форме заключен не был.

Могу ли подать аппеляционную жалобу по кредитному договору? Мной был взят потреб кредит в банке и в этом же банке имелась кредитная карта. Ежемес платежи поступали в полном размере весь срок кредитования. Но по кредитной карте имелась задолженность. Поэтому из ежемес платежа по потреб кредиту списывалась сумма в счет погашения процентов по кредитной карте. Таким образом списания ежем платежа по потреб кредитования происходила не полностью. Об этом я не знала, пока не позвонил банк и не сообщил о задолжности по потреб кредиту и выставил все сумму за должности на просрочка. Так же подал в суд о взыскании. На данный момент по кредитной карте сумма за должности погашена, ежемес платежи по потреб договору поступают ежемесячно в полном размере.

Сейчас имеется решения суда в пользу банка. Как правильно поступить чтоб возобновить график платежа по потреб договору?

Я являюсь держателем кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Данная карта была активирована мною по телефону, кредитного договора на руках нет. В силу сложившихся обстоятельств я не могла долгое время вносить платежи по данному кредиту. В данный момент банк передал права по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агенству. Сумма кредита составляла 32 тыс рублей. Сейчас агенство требует погашения задолженности в сумме 66 тыс рублей. Каждый месяц сумма задолженности по кредиту растет на 4 тыс рублей. Сейчас я готова полностью погасить задолженность по кредиту в размере 32 тыс, а сумму штрафов согласна погасить в реальном размере (считаю что штрафы выставленные банком очень большие). Подскажите как быть в данной ситуации? Реально ли расторгнуть кредитный договор в судебном порядке и снизить размер неустоек и штрафов? И что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение