Правомерность требования о справке от фтизиатра для отказа от манту у ребенка в школе - анализ Сан Пина 2014 года

• г. Санкт-Петербург

У ребенка в школе отказ от манту. Настаивают на справке от фтизиатра о том, что ребенок допущен к коллективу и не заразен, ссылаются на Сан Пин от июля 2014 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, посещайте тубдиспансер и фтизиатра, иначе, ребенка могут отстранить от занятий. Удачи Вам и всего хорошего!