Как получить зарплату, не выплачиваемую работодателем при вахтовом методе работы в Москве?

• г. Брянск

Муж работает на одном из предприятий г Москвы, работают не официально, вахтовым методом, остается на подработки. Но они перестали выплачивать зарплату. Подскажите куда обратиться и куда можно написать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете написать заявление в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Также заранее подумайте какие доводы будете представлять в качестве доказательств.

Добрый день! Дело в том, что у него нет оснований для обращения, поскольку он работает не официально, т.е. без договора, что и препятствует обращению.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.