Перспективы пенсии бывшего мужа-инвалида - будет ли накапливаться долг при отсутствии работы

• г. Екатеринбург

Бывший муж инвалид детства (группа 2 рабочая). До августа 2016 он работала и официально (я подавала заявление на элементы) выплачивал 40 процентов с зарплаты и пенсии. С августа он не работает, получаю только 40 процентов с пенсии (2000) будет ли у него копится долг как у безработных (прожиточный минимум на ребенка) или кроме 2000 нам ничего не положено? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае ничего не положено, то есть, долг копиться не будет, потому что человек платит установленный процент с имеющегося дохода. Чтобы получить больше - нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Добрый день! Поскольку у него есть пенсия по инвалидности он не считается безработным, поэтому алименты вы будете получать только с пенсии.