Размер выдачи пенсии и единовременных выплат в домах инвалидов 1 группы - сколько можно ожидать на руки?

• г. Вологда

Сколько от пенсии должны выдавать в домах инвалидов 1 группы на руки? 75%? А с единовременных выплат должен ли интернат удерживать 75%?

Ответы на вопрос (1):

Есть судебная практика когда признается незаконным удержания из едв и законным. Суды считают что едв это общий доход и с учетом едв 75 процентов удерживают. Можете написать жалобу в прокуратуру.