Хочу забрать заявление о совершённом преступлении.

• г. Уфа

Хочу забрать заявление о совершённом преступлении.

Ответы на вопрос (2):

Жанна, к сожалению, он прав. Преступление как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119УК РФ) не является преступлением частного обвинения и такое уголовное дело не может быть автоматически прекращено за примирением сторон.

Угроза жизни и здоровью ст.119 УКР относится к преступлением небольшой тяжести и следовательно уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.Только прекращается обычно на практике в суде.