Если продать кв доставшуюся по дарственной и купить другую _ будет ли новая кв делится в случае развода?

• г. Москва

Если продать кв доставшуюся по дарственной и купить другую _ будет ли новая кв делится в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, покупать то будете уже состоя браке, будет претендовать второй супруг на неё, трудно будет доказывать что вложили личные средства от продажи подареной квартиры.

Здравствуйте! Если новую квратиру приобретаете в период брака, то квартира будет считаться совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное.

Если продать кв доставшуюся по дарственной и купить другую _ будет ли новая кв делится в случае развода?

Добрый день. Формально квартира нажита в браке. Все нажитое браке делится. Доказать обратное можно, но сложно. Есть варианты как не остаться без недвижимости.