Необоснованное списание средств в Россельхозбанке - вопросы о страховке и возврате

• г. Обнинск

Получили кредит в россельхозбанке, при заключении кредитного договора также присоединились к программе коллективного страхования от несчастных случаев из полученной суммы кредита у нас вычли за это 25 т.р с копейками Кроме того банк подсунул заявление мужу о списании с его счета еще 7000 р. за страховку "дома или квартиры", хотя при оформлении кредита это не обсуждалось. При обращении в банк с заявлением о расторжении договора и возврате страховой премии в размере 7000 рублей, нам управляющий банком сказал, что не вернут премию, т.к. это часть Программы коллективного страхования. В кредитном договоре и в заявлении на присоединение к Программе кол. страх-я нигде ни фигурирует ни эта сумма (7000 р.) ни страховка по названием Страхование имущества. Подскажите нужно все-таки подать заявление на возврат и если что обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы полно и точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть документы, видеть, что там прописано.

Но в целом, если банк отказывает вам в возврате, а в документах нигде о страховке не прописано, то, теоретически, конечно можно вернуть страховку через суд.