Планирую продолжать ликвидацию ООО во время рассмотрения административного дела

• г. Ульяновск

Решил ликвидировать ООО через месяц после подачи документов в налоговую прокуратура возбудило административное дело ст 19.28. Суд вынес постановление о штрафе. Будем обжаловать в вышестоящий судебный орган. Могу я также продолжать ликвидацию пока идет разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ликвидируетесь во время судебного процесса, то дело будет прекращено в связи с отсутствием лица, подавшего жалобу. Данным лицом является ООО.