Обман при покупке - Часы вместо телефона - что делать, если вы проживаете не в Москве?

• г. Волгоград

Обращение в правоохранительные органы по месту жительства или где находится фирма. Я заказал себе телефон а пришли Часы китайцы живу не в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в отдел полиции своего города. Они по подведомственности и территориальности передадут в ОП того города, где зарегистрирована фирма.

Здравствуйте, Александр!

Обращение в полицию Вам ничего не даст!

Вам следует обращаться с претензией к импортеру о возврате денежных средств, ссылаясь на ст. 4, 13, 15, 26.1 Закона "О защите прав потребителей".

Если проигнорируют претензию, то направляйте исковое заявление в суд (можно по своему месту жительства).