Незаслуженный коммунальный долг - возможности оплаты и проверки справедливости расчетов

• г. Тверь

Позвонил сегодня пристав и сообщил о коммунальном долге (6 тыс) предыдущей ук,сменилась 2 года назад. То что у меня там долг не сообщали, уведомлений, писем не было! Платить, я поняла-нужно, а если они насчитали пени, то их тоже или можно только основной долг? И можно ли посчитать правильно ли выставлялись платежи за услуги (т.е завышали)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда, если вы не знали о рассмотрении, восстановите первоначально срок на обжалование. Заключите соглашение о погашении долга с управляющей компанией, что приостановит начисление пени.