В банке оформлен кредит, получила 2 группу инвалидности, теперь неплатежеспособна. Что можно предпринять? Спасибо.

• г. Екатеринбург

В банке оформлен кредит, получила 2 группу инвалидности, теперь неплатежеспособна. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если страховка жизни и здоровья не оформлялась, то уведомите банк о Вашей ситуации. Возможно банк предложит Вам реструктуризацию, если это Вас не устроит, остается ждать, что банк предъявит иск и расторгнет с Вами кредитный договор и взыщет задолженность. Далее возможны два варианта - банк может направить исп. лист приставам или продать долг коллекторам. Первое наиболее приемлемо. Для того, чтобы второе не случилось, напишите заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных. В любом случае, приставы будут проверять Ваше имущественное положение и платежеспособность, к этому надо быть готовой.