Неприятности с автомобилем Ваз 2111-2005 в рассрочку - возможность возврата денег на ремонт и оформление претензии продавцу

• г. Екатеринбург

В конце осени приобрели автомобиль Ваз 2111-2005 года в рассрочку. Ездили только десять дней после автомобиль стоял на длительной стоянке. ОН даже не заводился-так аккамулятор не был в исправном состоянии, позже лопнули вакуумный бачок и пр.неприятности. Рассрочка на три месяца нигде в документах не указывается что при технической неисправности тормозной системы мы можем вернуть деньги на ремонт. Мелкие неприятности с тормозной системой сразу были ощутимы-но продавец проигнорировал вопрос. Ремонт сейчас стоит дорого. Имею ли я право дальше не оплачивать сумму рассрочки и как правильно оформить претензию продавцу. Какими документами аргументировать-В ГИБДД прошли сверку двигателя все норм, но вот пока не зарегистрирован автомобиль на меня, только вписана в ПТС, на автомобили не ездила так как нет страховки, т/е моей вины нет в том что автомобиль технически неисправен. Подскажите что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре не указано, что вы имеете право предъявлять претензии при обнаружении скрытых недостатков, то к сожалению, не можете предъявлять претензии. Также следует учитывать, что авто далеко не новый и приобретая его, понятно что был высок риск появления разного рода неисправностей. Здесь у вас нет шансов даже в суде.