Проблемы с автомобилем - неисправность после заправки, неустраненный ремонт и возможность возврата денег

• г. Саратов

Через некоторое время после заправки автомобиля была обнаружена неисправность, автомобиль заводился и сразу же глох. После транспортировки автомобиля в СТО к официальному диллеру был произведен ремонт (автомобиль на гарантии) не бесплатно так как это не гарантийный случай. В этот же день неисправность появилась. (двигатель запускался не с первого раза). Через несколько дней был произведен ремонт в этом же СТО. (опять же не бесплатно) Автомобиль работал исправно, на следующее утро опять появилась неисправность (двигатель заводился и глох). Бензин в баке на данный момент смешанный (с разных АЗС). Автомобиль ремонтировался два раза неисправность не устранена, могу ли я потребовать возврат денежной суммы затраченный на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам. Согласно ст. 29 ЗоЗПП при обнаружении недостатков выполненной работы вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

-возмещения расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;

-полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с недостатками выполненной работы

Для этого вам необходимо в 2-х экземплярах составить претензию, ответ на которую должны дать в течении 10 дней. В случае нарушения сроков удовлетворения отдельных требований, согласно ч.3 ст.31 ЗоЗПП с исполнителя может быть взыскана неустойка за каждый день просрочки исполнения обязательства в размере 3%. Если понадобиться помощь в составлении претензии пишите мне на эл. почту lar.titowa@mail.ru Услуга платная.