Продолжение строительства нового дома без оформления - сколько времени допустимо?

• г. Кемерово

Купил (давно) старый дом. Земля в аренде у муниципалитета на 40 лет под частный дом. Снес дом (так как старый был) и сейчас строю рядом новый. Вопрос Как долго я могу строить и не оформлять новый дом? Ничего страшного. Что я просто начал строить не докладывая муниципалитету какой будет дом (он побольше старого). Сейчас плачу налог на старый дом и аренду.

Ответы на вопрос (1):

Если постройка зарегистрирована на вас, то вызывайте БТИ, чтобы они оформили вам справку, что дом уже снесли. С этим актом удалите записи из Кадастра недвижимости. После этого относите заявление в Росреестр. Если строение не в собственности, то подымайте архивы. Если Вы владелец и участка и дома, то пишите заявление что сносите и строите новый дом. Выдают разрешение, как предоставите подробный план сноса дома и укажите источники дохода, последнее подтвердит вашу способность на строительство нового дома.