Что грозит лицу, совершившему повторное преступление после условного освобождения?

• г. Иркутск

Мой знакомы был с условными за кражу леса в малых объёмах, срок вышел и условный ср не сняли, его опять задержали за хищение, что ему грозит все штрафы оплачены.

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит уголовное наказание в пределах санкции статьи особенной части УК РФ, а все остальное на усмотрение суда. Мы не видим ни дела, ни обстоятельств не знаем.

Что-то не понятно, что за наказание было у Вашего знакомого. Если условный срок, то судимость погашается автоматически после истечения испытательного срока. А все остальное зависит от конкретных обстоятельств дела.