Как принудить должника выплачивать алименты и заставить его работать, после конфискации машины и ожидания оценщика?

• г. Москва

Скажите что делать дальше, у должника 3 мес назад приставы забрали машину с тех пор он ни где не работает и сидит дома, алименты не выплачиваются, ездила к приставам 2 мес по 2 раза в месяц мне отвечают ждем оценщика. На сколько долго его можно ждать и как заставить должника работать. Т.к. он не платит ни за что квартира коммунальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить должника работать невозможно. Если у него в собственности имеется имущества, на него возможно обратить взыскание.

Должника никак не заставишь работать. В соответствие со ст.37 Конституции труд свободен.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Машина теперь, Вот с нее и будет идти погашение долга. А если у должника не будет никаких официальных доходов и имущества, то дело прекратят в связи с невозможностью взыскания.

Выигрыш в суде не означает выигрыш в деле. Для хорошего результата надо готовиться перед подачей искового заявления.