Бездействие приставов и невыплата алиментов - Как заставить систему работать и получить помощь

• г. Липецк

Бывший муж не платит алименты 3 года, Судебные приставы бездействуют. На приёме пристав исполнитель в прямую говорит "я незнаю что делать", говорит что ездила к должнику по месту прописки, в квартире из имущества телевизор и его мать заявила что он её, самого должника дома не было и не бывает. Он работает. Где неизвестно. При посещении приставов они постоянно "отмазываются" - ну мы ходили, некто дверь не открыл. - ну мы маме позвонили его., и т.д.. Подскажите как запустить бюракратическую и заставить приставов работать, что требовать на приёме у пристава исполнителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну для начала вам надо ознакомиться с исполнительным производством. И от туда уже можно судить что и как.

Давно бы уже нашли его и привлекли сначала к административной, а потом и уголовной ответственности.

Надо писать жалобу или сразу в суд.