Вступивший в законную силу приговор по ст.159 УК РФ - нуждается ли в пересмотре согласно новому уголовному законодательству?

• г. Иркутск

Подлежат ли пересмотру и приведение в соответствие с новым уголовным законом вступивший в законную силу приговор суда по ч.2 ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря по какому основанию была ч. 2 ст. 159 УК РФ. Например, если группой лиц совершено преступление, то под декриминализацию не попало.