Если человек болен эпилепсией, может ли он оформить опеку над ребёнком, оставшимся без попечения родителей?

• г. Бутурлино

Если человек болен эпилепсией, может ли он оформить опеку над ребёнком, оставшимся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 февраля 2013 года N 117

1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.

5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.