Протекание потолка на десятом этаже - Как решить проблему и предотвратить повторные случаи?

• г. Йошкар-Ола

Проживаем на десятом этаже панельного дома, имеется еще технический этаж. При таянии снега, либо при сильном дожде образовывается протекание потолка в коридоре и в ваннне, в ДУ звонила, приходили сливали, что-то та. на технический этаж попасть невозможно, но соседи говорили, что там стоит какой-то чан и когда водою заполняется, начинает выливаться и все попадает к нам. Есть один прошлогодний акт, где установлено, что затопление произошло в результате образования льда в трубопроводе ливненой канализации. Как заставить домоуправление работать, чтобы больше этих протеканий не было? Или куда-то еще надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, в подобных случаях при общении с домоуправлением нужно забыть навечно о таких вещах, как телефон, факс, электронная почта и устное личное общение. Все заявки нужно писать НА БУМАГЕ и отправлять ПО ПОЧТЕ, заказными письмами с уведомлением о вручении.

Если в течение трех суток с момента получения письма неисправность не будет устранена - предъявлять претензию с требованием произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилья.

Если в течение 10 дней нет ответа на претензию - то подавать в суд.

Можно ещё написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, в Йошкар-Оле она находится на бульваре Победы, в здании проектного института.