Прогрессирование болезни Бехтерева и вопросы МСЭ - куда обратиться и правомерны ли их действия?

• г. Белгород

У моего мужа заболевание." Болезн Бехтерева" высокой степени активности. 2 года был на 3 группе инвалидности. .. в этом году сняли.. болезнь прогрессирует работать не может... куда обращаться... и правомерны ли действия МСЭ..

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее медицинский, а не юридический, так как юрист не может судить о состоянии здоровья вашего мужа. Если вы не согласны с дейстиями МСЭ, то нужно обращаться в суд с соответствующим иском и проходить независимую судебно медицинскую экспертизу.