В течении скольки дней после заключения кредитного договора можно узнать сумму задолженности?

• г. Краснодар

В течении скольки дней после заключения кредитного договора можно узнать сумму задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сумму задолженности с процентами вам рассчитают либо непосредственно сразу после обращения в банк самостоятельно, либо при наступлении даты первого платежа (некоторые банки расчет задолженности с процентами высылают на электронную почту).

В течении скольки дней после заключения кредитного договора можно узнать сумму задолжности?

В любой день можете узнать сумму задолженности и внесенных средств.

Здравствуйте, Ирина.

Из Вашего вопроса можно почерпнуть мало информации, чтобы проконсультировать Вас более полно.

Закон «О потребительском кредите (займе)» (кроме ипотечных кредитов):

ст. 14 В течение 14 календарных дней можно отказаться от нецелевого потребительского кредита, а от целевых кредитов в течение 30 дней от даты его получения. Заемщик может вернуть всю сумму, при этом выплатив проценты только за дни фактического использования кредита.

Ещё. В каждом банке есть бесплатная горячая линия, где Вы можете задать интересующие Вас вопросы, вопросы же конфликтного характера лучше решать вместе с юристами.

Удачи Вам.