Как оформить свидетельство о смерти без справки от сына?

• г. Екатеринбург

У меня умерла жена. В последнее время отношения не складывались и я ушел временно жить в другое место. Я узнал о смерти жены от сына когда прошли похороны. Сын категорически отказывается давать справку о смерти. Как оформить свидетельство о смерти или копию.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в мед учреждение и попросить копию справку о смерти, с этой справкой сможете обратиться в ЗАГС, где и получите копию св-ва о смерти.

У меня была похожая ситуация. Но связана была со смертью мамы. Нужно было решить задачу с похоронами. Сначала я пошла в больницу где была зафиксирована смерть мамы и получила там дубликат документа сославшись на то, что якобы мы потеряли. Потом с этим документом и своим паспортом в ЗАГС и там подала заявление на получение дубоиката свидетельства о смерти. Но это было в 2002. Как сейчас не знаю.

У меня была похожая ситуация. Но связана была со смертью мамы. Нужно было решить задачу с похоронами. Сначала я пошла в больницу где была зафиксирована смерть мамы и получила там дубликат документа сославшись на то, что якобы мы потеряли. Потом с этим документом и своим паспортом в ЗАГС и там подала заявление на получение дубликата свидетельства о смерти. Но это было в 2002. Как сейчас не знаю.