Нужно ли растаможивать автомобиль при переселении по программе добровольного переселения и как рассчитывается сумма растаможки?

• г. Красногорск

Брат переехал по программе добровольного переселения 2015 году с атомобилем 2014 года выпуска, на машину получили Российские гос номера уже получено гражданство РФ, а теперь ему говорят что требуется растаможить машину и на это все указали сумму в 100000 рублей. Вопрос в том правда ли, что нужно растаможить автомобиль и если да то как идет расчет суммы. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль зарегистрирован в другой стране, то при получении гражданства РФ и для постановки его на регистрацию необходимо, чтобы автомобиль был рас таможен. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!