Возможно ли служить по контракту без прохождения срочной службы?

• г. Великий Новгород

Моего сына комиссовали, категория В. Он всегда хотел служить в армии. Сейчас ему 24 года. Сейчас он хочет служить по контракту. Пошел в военкомат, ему ответили, что сейчас его возьмут только на срочную службу. И удивились. Почему его сразу не взяли. А ведь из-за этого, он не смог поступить в ВУЗ. Все мечты рухнули. На многие работы без армии не берут. Ответьте пожалуйста, может ли он служить по контракту? Или обязательно нужно пройти срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Евгения

Да надо срочную проходить обязательо, нельзя по другому. В ВУЗ тоже может попробывать поступить.

Удачи Вам и вашим близким.