Проблема с покупкой автомобиля - машина списана в утиль, а банк требует ПТС

• г. Санкт-Петербург

Если я купил машину в автосалоне приехал в мрэо ставить на учет, а мне говорят что машина списана в утиль, а банк срочно требует птс что делать.

Ответы на вопрос (3):

Машина куплена б/у? В таком случае необходимо для возврата денег предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК, продавец салон или физлицо?

Если я купил машину в автосалоне приехал в мрэо ставить на учет, а мне говорят что машина списана в утиль, а банк срочно требует птс что делать

Вы не поставите автомобиль на учет. Подавайте в суд и расторгайте договор автокредита в связи с нарушением условий договора.

Автомобиль видимо не списан в утиль а прекращена регистрация.

Вам необходимо в первую очередь обратиться в автосалон с претензий о расторжении договора. Если не ответят и не решат вопрос с исковым заявлением в суд.